Предмет: Химия,
автор: snow1235
СРОЧНО 20 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Смешали 200 г 15%-го раствора соли и 140 г 7%-го раствора этой же соли. Вычислите
массу воды в полученном растворе (в г). Ответ запишите с точностью до десятых.
Ответы
Автор ответа:
7
Ответ:
300,2 г
Объяснение:
m1(розчину)=200г
w1(солі)=15%=0,15
m2(розчину)=140г
w2(солі)=7%=0,07
m3(води) - ?
m1(солі)=w1(солі)*m1(розчину)
m1(солі)=0,15*200=30(г)
m1(води)=m1(розчину)-m1(солі)
m1(води)=200-30=170(г)
m2(солі)=w2(солі)*m2(розчину)
m1(солі)=0,07*140=9,8(г)
m2(води)=m2(розчину)-m2(солі)
m2(води)=140-9,8=130,2(г)
m3(води)=m1(води)+m2(води)
m3(води)=170+130,2=300,2(г)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kirillhalturin2005
Предмет: Русский язык,
автор: manzura1704
Предмет: Українська література,
автор: 7648737
Предмет: История,
автор: 12365s
Предмет: Окружающий мир,
автор: smirnovproshenp6in0w