Предмет: Физика,
автор: elenavanesyan55
На тело 750 г вблизи поверхности Земли действует тяжести
А) 0,75 Н
Б) 7,5 Н
В) 75 Н
Г) 750 Н
555ai555:
Б) 7,5 Н
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
m = 750 г = 0,75 кг
g = 10 м/с^2 ускорение свободного падения
F = ?
F = m*g = 0.75*10 = 7.5 Ньютон
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Matskov2000
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: alisasmirnovs
Предмет: Химия,
автор: pattema
Предмет: Биология,
автор: znaniya100