Предмет: Физика, автор: Renous7

Найти тепловую энергию, которая за 5 минут выделяется электрической лампочкой с нитью накаливания сопротивлением 500 Ом, подключенной к источнику питания 240 В

34560 Дж
576 Дж
144 Дж
6543 Дж

Ответы

Автор ответа: arsvarankin
1

Ответ:

34560 Дж

Объяснение:

Q=uIt    I=u/R    t= 5мин = 300с

I=240 : 500 = 0,48 A

Q= 0,48 * 300 * 240 = 34560 Дж


Renous7: СПАСИБО!!
Похожие вопросы