Предмет: Физика, автор: kkiyemov

ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НУЖНО ТЕСТ ЧИТАЙТЕ ПЖ ВНИМАТЕЛЬНО
Какой кинетической энергией обладает велосипедист, масса которого вместе с велосипедом составляет 86 кг, а
скорость движения равна 5 м/с?

Ответ (округли до целого числа):
Кинетическая энергия велосипедиста равна:
______кДж.​

Ответы

Автор ответа: lalaha2607
1

Ответ:

дано:

m=86кг

v=5м/с

E-?

Решение:

E кин = mv^2/2

E кин = 86х5^2/2= 86х25/2= 1075 дж≈1000 дж= 1 кдж

Объяснение:

Похожие вопросы