Предмет: Физика, автор: soyenarachka

Помогите ПОЖАЛУЙСТА

1)d=70см=0,7м
F=6H
M-?

2)M=20H×м
F=5H
d-?

3)m=120 кг
d¹=2,4м
d²= 0,8м
F¹-?

Ответы

Автор ответа: Hurtov
1

Ответ:

1) M= Fd = 6×0.7 = 4.2 н×м

2) d= M/F= 20/5 = 4 м

3) F= mg >>> F2= 120×10=1200 H

F1/F2= d2/d1>>> 1200/F1= 0.8/2.4 >>> F1= 3600 H

Похожие вопросы