Предмет: Химия,
автор: tursynorken48
Какова масса оксида алюминия AI2O3 образующегося при потере 15,6 г гидроксида алюминия AI(OH)3 ?
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
15,6 г Х г
2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O
n=2 моль n=1 моль
М=78 г/моль М=102 г/моль
m=156 г m=102 г
15,6 г Al(OH)3 - Х г Al2O3
156 г Al(OH)3 - 102 г Al2O3
m(Al2O3) = 15,6 * 102 / 156 =10,2 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: данил3451
Предмет: Русский язык,
автор: elkahvoya1
Предмет: Русский язык,
автор: Катерина010
Предмет: Математика,
автор: Маргарита897654