Предмет: Физика, автор: KJHGFS

Александр сел в поезд и уснул, как только поезд тронулся от вокзала. за время, пока Александр спал, поезд преодолел расстояние от Москвы до Ярославля равное 273 км. сколько часов спал Александр, если средняя скорость поезда была равна 78 км/ч?

Ответы

Автор ответа: VоЛk
2

Дано:

l = 273 км

v = 78 км/час

t - ?

Из формулы времени при равномерном движении:

t = \dfrac{l}{v}\\t = \dfrac{273}{78} = 3,5

[t] = (км × час) / км = час

Стоит заметить, что в данной задачи не требуется перевод в системные единицы, поскольку это только усложнит решение задачи.

Ответ: 3,5 часа

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: denisru1231
Предмет: Английский язык, автор: ммааммаа2