Предмет: Физика, автор: volosdavid7

Яка
сила струмами проходит через електропаяльник якщо за кожні 0,6 хв проходить 0,18 кКл?​

Ответы

Автор ответа: Heros555
1

Дано:                                                             Решение:

t= 0,6 мин= 36 с                                           I=q/t⇒

q= 0,18 кКл= 180 Кл                                    ⇒ 180 Кл/36 с= 5 А

--------------------------------

I-?

Ответ: 5 А

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: ангелина108880