Предмет: Химия, автор: safinagnatenko

помогите пожалуйста, срочнооо!!!!!!!!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: 99999069
1

Ответ:1.5,1 г

2

Объяснение:1) 7,8 г Х г

2Al(OH)3 -> Al2O3 + 3H2O

n=2 моль n=1 моль

М=78 г/моль М =102 г/моль

m=156 г m=102 г

7,8 г Al(OH)3 - Х г Al2O3

156 г Al(OH)3 - 102 г Al2O3

m(Al2O3) = 7,8 * 102 / 156 = 5,1 г


99999069: второй не знаю как решить
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: was0021