Предмет: Химия,
автор: margoshacar
Скільки грамів купруму сульфату і води необхідно взяти для приготування 70 г 15%-вого розчину ? ОЧЕНЬ СРОЧНО, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:10,5 г CuSO4 , 59,5 г H2O.
Объяснение:
Дано:
m(p-pa) = 70 г
ω(соли) = 15%=0,15
Найти:
m(CuSO4)-?
m(H2O)-?
Решение.
m(cоли) = m(p-pa)*ω(соли) = m (CuSO4)=70 г*0,15 = 10,5 г
m(H2O) = m(p-pa)-m(соли) = 70 г - 10,5 г = 59,5 г
Ответ: 10,5 г CuSO4 , 59,5 г H2O.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: левченко2002
Предмет: Окружающий мир,
автор: 777денис7771
Предмет: Математика,
автор: Shkiper44232
Предмет: Литература,
автор: коля861