Предмет: Физика,
автор: paltekad2007
Найти сопротивление и силу тока в стабилизаторе напряжения для компьютера, который работает от сети с напряжением 220В, если его КПД составляет 9%, а на компьютер подается ток 3,5А под напряжением 18,5В
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
КПД равен отношению мощности нагрузки к входной мощности, умноженного на 100%. k
Вычислим Pн.
Рн=U*I
Рн=18.5*3.5= 64.75 Вт.
Iвх=Pвх/Uвх
Pвх= Pн/k
Iвх=Pн/k/Uвх
Iвх=64.75/0.09/220=3.27 А.
Rвх=Uвх/Iвх
Rвх=220/3.27= 67.28 Ом. С округлением до сотых.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: stasya775
Предмет: Окружающий мир,
автор: Алёна342
Предмет: Русский язык,
автор: iilyuhinalistmailru
Предмет: Алгебра,
автор: sefsefgseg
Предмет: Алгебра,
автор: fwooper