Предмет: Физика,
автор: daradoroshenko15
Определите силу тока в резисторе, если за 5 мин через его поперечное сечение прошел
заряд, равный 1 200 Кл.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1200 :5=240
Ответ 240 сила тока
Объяснение:
Автор ответа:
0
Ответ:
q=It
Объяснение:
I=q/t
переведем время в с
I= 1200/5×60 =4 А
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: zariksg1985
Предмет: Русский язык,
автор: nastyaognerubo1
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: tonecka18p6i1f9