Предмет: Физика, автор: psyduck99

СРОЧНО,УМОЛЯЮ
Три резистора соединили последовательно. R = 2 Ом, R2 = 4 Ом,
R3 : = 3 Ом. Найти силу тока в цепи и напряжение, приложенное к
ней, если напряжение на первом резисторе 1 В. (3 б.)

Ответы

Автор ответа: vadim17081
2

Ответ:

Найдём силу тока

I=U/R₁

I=1/2=0.5 A - сила тока

R=R₁+R₂+R₃

R=9 Om

U=I*R=9/2=4.5 B - общее напряжение.

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: SeverynYulia
Предмет: Русский язык, автор: sashazubkova
Предмет: История, автор: PavlikMar
Предмет: Математика, автор: VeronikaPalna