Предмет: Химия, автор: Аноним

Яка масова частка солі, якщо маса води 9 г, а солі 1г. *
0.5
0.4
0.1
0.2​

Ответы

Автор ответа: knfzknfz
2

Ответ:

0,1

Объяснение:

w(солі) = m(солі)/ m(солі) + m(води)

w(солі) = 1/1+9=1/10=0,1

Автор ответа: toxar63
0
m (H2O) = 9г
m (соли) = 1г

w (соли) = m(в-ва)/m(р-ра) = 1/9 = 0,1
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: gopGOT