Предмет: Химия, автор: sasha277374

Який об’єм займають 4,4г вуглекислого газу


semenoivan8747: И чем тебе надо помочь?

Ответы

Автор ответа: toxar63
0
m (CO2) = 4,4
M (CO2) = 12 + 16*2 + 44 г/моль
Vm = 22,4 л/моль
n (CO2) = m/M = 4,4/44 = 0,1 моль
n (CO2) = V/Vm
V (CO2) = n*Vm = 2,24л

Ответ: 2,24л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ильяс44
Предмет: История, автор: 8ВосточныйВетер8