Предмет: Химия,
автор: vberseniov
вычислите
вещества.
массу H2SO4, взятого количеством вещества 2 моль.
Заранее спасибо
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано
n(H2SO4) = 2 моль
М(H2SO4) = 98 г/моль
Найти
m(H2SO4)
m(H2SO4) = n * M = 2 моль * 98 г/моль =196 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Lilu700
Предмет: Українська мова,
автор: BrozTyto
Предмет: Русский язык,
автор: Olesya2002
Предмет: Литература,
автор: Vikardos
Предмет: Геометрия,
автор: Trayserrr