Предмет: Физика,
автор: Аноним
Возникнет ли фотоэффект в цинке под действием излучения с длиной волны в 450 нм? Работа выхода электрона из цинка равна 4,2 эВ.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Фотоэффект не возникает.
Объяснение:
Дано: A= 4,2 эВ
λ = 450 мм
Найти: Возникает ли фотоэффект в цинке или нет?
Решение: По формуле Эйнштейна для фотоэффекта.
hVo= A, Vo = A/h = c/λo = A/h|
λo =ch/ A = 300 нм λo = 300 нм < λ = 400 нм.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: аввава1
Предмет: Математика,
автор: aburysh