Предмет: Физика, автор: amirserniazov4

Скорость распространения света в первой среде 225 000 км/с, а во второй — 200 000 км/с. Определите показатель преломления второй среды относительно первой

Ответы

Автор ответа: fatt52
6

Ответ:

1.125

Объяснение:

v1=2.25*10^8 м/с    v2=2*10^8 м/с  n=?

===

n=v1/v2=2.25/2=1.125

================================


fortnitemiras: так формула преломления света же n= c/V
fatt52: с - скорость света в ВАКУУМЕ, а в задаче две среды с разной скоростью.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: taniakolbasina1