Предмет: Физика, автор: curiosity1

Частица массой m = 10^-22 кг и зарядом q = 10^-6 Кл движется по дуге окружности радиусом R = 1 см в магнитном поле с индукцией B = 0,1 Тл. Чему равна кинетическая энергия частицы?

Ответы

Автор ответа: DedStar
0

Ответ:

Объяснение:

Замечание: ошибка в условии задачи!!!

Получается колоссальное значение скорости и энергии частицы!


Principle: Так в книги дано
DedStar: Выстави здесь фото задачи! Скорее всего, ты не верно указал показания степеней...
Principle: Ответ:
Principle: Fл=ma a=v^2/R Fл=qBv. qBv=mv^2/R. v=qBvR/2=Eк. Ек=q^2×B^2×R^2/2m. Eк=(10^-6Кл)^2× (0,1Тл)^2×(0.01 см)^2/2×(10^-22 кг) =5000
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык, автор: ilialuka