Предмет: Физика, автор: milka88822

яку напругу покаже вольтметр, під'єднаний до кінців сталевого дроту завдовжки 5 м і площею поперечного перерізу 0,2мм якщо сила струму 1,2 А?
(помогите пожалуйста написать дано и решение)​

Ответы

Автор ответа: Vdkddkdkd
2

Ответ:

Объяснение:

Дано:

L = 5m

S =  0.2mm

I = 1.2A

U - ?

ρ = 0.1 Ом * мм в квадрате/  м

Решение

R = ρ*L/S = 0.1 * 5/0.2 = 2.5 Ом

U = R * I = 2.5 Om * 1.2 A = 3В


milka88822: спасибо большое
milka88822: можешь помочь ещё с одним заданием?
Vdkddkdkd: Да
milka88822: он в профиле помоги пожалуйста
Похожие вопросы