Предмет: Химия,
автор: thuvardina
при взаимодействии гидроксида калия с сульфатом меди 2 образуются гидроксид меди 2 и сульфат калия
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Х г 8 г
2KOH + CuSO4 = Cu(OH)2 + K2SO4
n=2 моль n=1 моль
М=56 г/моль М = 160 г/моль
m=112 г m=160 г
Х г КОН - 8 г CuSO4
112 г КОН - 160 г CuSO4
m(CuSO4) =112 * 8 / 160 =5,6 г
thuvardina:
5,6
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: biikaaa95
Предмет: Русский язык,
автор: сашулька33
Предмет: Русский язык,
автор: 3asd
Предмет: Химия,
автор: starik1999