Предмет: Химия, автор: thuvardina

при взаимодействии метана с кислородом образуются оксид углерода 4 и вода​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0

Ответ:

Объяснение:

  1,2 л                      Х л

  CH4     +               2O2     =     CO2     +    2H2O

n=1 моль                    n=2 моль

Vm=22,4 л/моль     Vm=22,4 л/моль

V = 22,4 л                 V = 44,8 л

1,2 л  СН4   -    Х л   О2

22,4 л  СН4  -  44,8 л  О2

V(O2) = 1,2 * 44,8 / 22,4 = 2,4 л = 2400 мл

Похожие вопросы
Предмет: Французский язык, автор: венера32