Предмет: Физика,
автор: vladimir395
Из скважины глубиной 150 м нужно выкачать 100 м3 воды. Мощность насоса равна 14,7кВт.
За какое время насос справится с этой работой?
(Принять g≈10 Н/кг, ρ=1000кг/м3).
Ответ (округли до целого числа)
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 10204с=20мин.
Объяснение: сначала определяем работу: А=mgh, где: масса тела; g-ускорение свободного падения; h-высота подъема.
А=V*ρ*g*h=100*1000*10*150=150000000Дж.
Определяем время, за которое насос выкачает воду: t=A/W=150000000/14700=10204c=20мин.
dduoggih:
там же в часы надо
Автор ответа:
0
переведем в часы ≈ 3 часа
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: sowa12375
Предмет: Русский язык,
автор: martynova101
Предмет: География,
автор: 000Алиса000
Предмет: Математика,
автор: Ksenia6489926