помогите с физикой пожалуйста :(

Ответы
2) Дано: (масса двухвалентного никеля (двухвалентный никель - самая устойчивая модификация никеля)) m [Ni(II)] = 100 кг, z = 2 -валентность,
U = 5B. Найти стоимость энергии, если цена 1 Квт*ч = 2, 98 рублей.
Решение: по закону Фарадея масса добытого при помощи электролиза вещества рассчитывается по формуле: m = I*t*M/(F*z), где I - сила тока,
t - время электролиза (в секундах), F = 96485 Кл/моль - постоянная Фарадея. Затраченная при этом энергия по закону Джоуля-Ленца определяется как Е = U*I*t, выразим комбинацию I*t через формулу Фарадея: I*t = m*F*z/M ⇒ Е = U*m*F*z/M, где M - атомная масса иона никеля. М(Ni²⁺) = 59 гр/моль = 59*10^(-3) кг/моль ⇒
Е = 5*100*2*96485 / (59*10^(-3)) ≈ 1635,3 * 10^6 Вт*с = 454250 Вт*час ⇒ стоимость энергии = 454250*2,98 = 1353665 рублей.
4) молярная масса атома меди: М(Cu) = 63,5 гр/моль = 63,5*10^(-3) кг/моль z = 2 - валентность иона меди, m = 15 гр = 15*10^(-3) кг, t = 3 часа = 3*3600 секунд. Найти I - ? Решение: согласно закону Фарадея: m = I*t*M/(F*z), откуда I = m*F*z/(t*M) = 15*10^(-3) * 96485*2/ (3*3600 *63,5*10^(-3)) = 4,2 А
3) при последовательном включении общее сопротивление равно сумме сопротивлений всех резисторов: Ro = R1+R2+R3 = 1+2+3=6 Ом, Эдс по закону Ома = ξ = I*Ro ⇒ I = ξ/Ro = 100/6 ≈ 16,7 Ампер. Падения напряжений: U1 = I*R1 ≈ 16,7 B, U2= I*R2≈ 33,3 B, U3=I*R3 = 50 В


