Предмет: Физика, автор: Аноним

7 класс
1. Хлопчик масою 85 кг стоїть на лижах (площа однієї лижі 750 см2). Розрахуйте тиск який спричиняє хлопчик на поверхню снігу.

Ответы

Автор ответа: niknikov02579
1

Ответ: 5667 Па

Объяснение: Дано: m=85кг, S=750cм^2, g=10м/с^2

                        Найти: Р-?

                        СИ: 750см^2=0,075м^2

                         Решение: Fтяж. = 85*10=mg=850Н

                                            S одной лыжи равна 0,075м^2, но мальчик стоит на двух лыжах, значит 2S=0,075*2=0,15м^2

                                             P=F/S= 850/0,15=5667Па

                          Ответ:P=5667Па

                                     

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: vinsent2