Предмет: Физика, автор: eundram1016

Решите задачу. Какое количество теплоты необходимо чтобы 200 г воды, имеющей температуру 50ºС в медной кастрюле массой 100 г довести до кипения и полностью испарить. Считать, что температура кипения воды 100ºС.

Ответы

Автор ответа: kamshat0632
3
Дано:
m1=200г
m2=100г
t1=50градусов
t2=100градусов( температура кипения воды)
с=4200Дж/кг*градус
L=2300000Дж/кг

Найти:
Q-?

Решение:
Q=c*m1*(t2-t1)+m2*L
Q=4200*200*(100-50)+100*2300000=
840000*50+23000000=6,5*10в седмой степени Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: саид09