Предмет: Математика,
автор: urijgavrilov4
В понедельник огурцы стоили 60 рублей за 1 кг.
Во вторник они подорожали на 25%
1) на сколько подорожали огурцы?
2)сколько рублей стал стоить 1 кг огурцов?
Ответы
Автор ответа:
13
Ответ: 1) на 25% или на 60*0,25=60/4=15 рублей за 1 килограмм.
2) новая цена 60*1,25=75 рублей за килограмм.
Пошаговое объяснение:
daria15047:
в первом
0,25, конечно
Всё, теперь хорошо
0.25
ааааааа
аааа ааа
аааа ааа
аааа ааа
аааа ааа
ааааааа
Автор ответа:
10
Огурцы подорожали на 25%, то есть на 0,25 от их прежней цены, другими словами на четверть цены.
1) 60 ÷ 4 = 15 рублей
2) Новая цена:
60 + 15 = 75 рублей
ДОБАВЛЯЮ КОМЕНТАРИЙ
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Айя1113
Предмет: Русский язык,
автор: Eviline
Предмет: Английский язык,
автор: di102015
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: DemiNastia