Предмет: Физика, автор: yuhhaur

Точка движется по окружности, радиус которой r = 7 м , согласно уравнению s=0,7t^{2}. Определить координату точки S в момент времени, когда её нормальное ускорение an=3 м/c^{2}

Ответы

Автор ответа: evamir0
0

Ответ:

Возьми производную от уравнения: u=1/4t -- это скорость, потом сделай уравнение u*u/R=3О

Отсюда t=18.3, затем подставь в уравнение, получим s=235.2

Похожие вопросы