Предмет: Физика,
автор: Аноним
СРОЧНОО!!!! На качелях качаются брат и маленькая сестра. Если они оба садятся на концы качелей, то им невозможно качаться, так как брат тяжелее. Чтобы брат и сестра смогли качаться, качели должны находиться в равновесии. Поэтому брату надо сесть ближе к оси качелей. Масса брата — 56 кг, а масса сестры — 27 кг. Длина качелей равна 4,2 м.
Как далеко от оси качелей надо сесть брату, чтобы качели находились в равновесии?
В случае необходимости результат округли до сотых.
Ответ: Lb__= м.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1 м
Объяснение:
М1=М2 при равновесии
М1=4,2/2*27=57 кг*м для девочки
М2{=56*l =57 кг*м для мальчика
Отсюда l=57/56=1м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: машка160
Предмет: Английский язык,
автор: tarkova00
Предмет: Русский язык,
автор: misha158
Предмет: Русский язык,
автор: druwban
Предмет: Окружающий мир,
автор: Игорьдобрый