Предмет: Химия,
автор: SugaV9395
Определите массу хлорида магния образовавшаяся из 25 г магния
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 98,96 г
Дано:
m(Mg) = 25 г
m(MgCl2)-?
Объяснение:
M(Mg) = 24 г/моль
n(Mg) = m/M = 25 г/24 г/моль = 1,0416667 моль
M(MgCl2) = 24+35.5*2 = 95 г/моль
Составляем УХР: Mg + 2HCl = MgCl2 + H2
Из УХР видно, что n(MgCl2)=n(Mg); n(MgCl2) = 1.0416667 моль
m(MgCl2) = n(MgCl2)*M(MgCl2) = 1,0416667 моль*95 г/моль = 98,96 г
Ответ: 98,96 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: elba2
Предмет: Русский язык,
автор: Каффеинка
Предмет: Русский язык,
автор: 199819982
Предмет: Английский язык,
автор: volk910
Предмет: Алгебра,
автор: tcema