Предмет: Физика, автор: JJIJXI

Воздушный шар имеет объём 1 м кубический . Он наполнен горячим воздухом , плотность которого 1,06 кг м кубический , а находится в воздухе плотностью 1 ,29 кг м кубический . Масса оболочки 10 грамм . Найти максимальную массу , которую сможет удержать этот шар .
Помогите пожалуйста !

Ответы

Автор ответа: ersultanabdusattarov
1

Ответ:

Fвыт=∆ро*V*g= (1.29-1.06)*1*10= 2.3 H, Fпод=Fвыт-Р=2.3-0.01*10= 2.2 Н

Объяснение:


JJIJXI: А где дано ?
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: yuliabett2006