Предмет: Химия,
автор: valeriabezv
До сульфур(VI) оксиду кількістю речовини 3,5 моль додали надлишок води. Яка маса кислоти утворилась?
Очень нужно,помогите пожалуйста)
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
Объяснение:
3,5 моль Х г
SO3 + H2O = H2SO4
n=1 моль n=1 моль
М=98 г/моль
m=98 г
3,5 моль SO3 - Х г H2SO4
1 моль SO3 - 98 г H2SO4
m(H2SO4) = 3,5 * 98 / 1 = 343 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: doktormain
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: таня070
Предмет: Окружающий мир,
автор: данил20061852
Предмет: Математика,
автор: aliana2010
Предмет: Литература,
автор: Shanya15