Предмет: Химия, автор: MatildafonLando

Определить объем хлора, который потребуется для реакции с 22,4 г железа, если продуктом реакции является хлорид железа (|||)

Ответы

Автор ответа: shuryginr
0
2Cl+                           Fe-FeCl2
n=2моль                     п=1
Vm=22,4л/моль          M=56
V=44,8л                      m=56
x/44,8=22,4/56
x=22,4*44,8/56=17,92л
Похожие вопросы