Предмет: Физика, автор: artemredka75

Резистори опорами по 120 Ом кожний з'єднані згідно схемою. Яка сила струму проходить через кожний резистор, якщо напруга джерела струму 36 В.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: AlexUstasu
0

Ответ:

Iобщ=0.12 А.

I1=I2=Iобщ=0.12 А.

I3=I4=0.06 A.

Объяснение:

Общее сопротивление цепи.

Rобщ=R+R+1/2R=2.5R

Rобщ=2.5*120=300 Ом.

Общий ток цепи - по Закону Ома.

Iобщ=U/Rобщ

Iобщ=36/300=0.12 А.

I1=I2=Iобщ=0.12 А.

I3=I4=1/2*Iобщ=0.06 A. -  по Закону Кирхгофа


vladiklinskii: Привет, можешь помочь https://znanija.com/task/44049830
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: милашечка24