Предмет: Физика, автор: Аноним

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ФИЗИКА 7 КЛАСС
для тех кто не понимает украинского —

.....

Моторная лодка развивает скорость 105 км / ч, при этом его сила тяги равна 200 Н Определить мощность двигателя моторной лодки.

(Результат округли до десятых, если необходимо).

ответ:​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Heros555
1

Дано:                                                      Решение:

υ=105 км/ч= 29,2 м/с                            N=A/t=FS/t=Fυ⇒

F=105 Н                                                  ⇒ N= 105 Н*29, 2 м/с=3066 Вт

--------------------------------

N-?

Ответ: 3066 Вт

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: visumbra
Предмет: История, автор: vikapoliak04