Предмет: Физика,
автор: ak250705
Расчетная задача. Оптика
Луч света выходит из некоторой прозрачной среды в воздух. Предельный угол полного отражения для этого луча равен (во воожении)
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
282 Мм/с
Объяснение:
αo=70° c=3*10^8 м/с v=?
===
n=1/sin(αo)=c/v
v=c*sin(αo)=3*10^8*sin70°=2.82*10^8 м/с
===================================
RuslanKashenko:
Чувак, а можно пояснение, почему 1/sin? Типо того, что из синуса 90 градусов вычетаем?
Полное отражение при sin90! А он равен 1....
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: natashowbiz
Предмет: Русский язык,
автор: mrmoncaca1620
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: маргунчик19