Предмет: Физика, автор: Нубик256512

для обогрева частного дома требуется 10 электрических обогревателей мощностью 500вт каждый, работающих круглосуточно. какая масса бытового газа понадобится для отопления того же дома в течение одного месяца, если перейти на газовое отопление? удельная теплота сгорания бытового газа 30000кдж/кг. считайте, что в одном месяце 30 дней. СРОЧНО 100 БАЛЛОВ ​

Ответы

Автор ответа: DedStar
11

Ответ:

Объяснение:

Одни сутки:

t₁ = 24·3600 = 86 400 с

Месяц:

t = 86 400 ·30 ≈ 2, 59·10⁶ с

Работа тока за месяц:

A = n·P·t = 10·500·2,59·10⁶ ≈ 1,3·10¹⁰ Дж

Необходимо газа:

m = A / q = 1,3·10¹⁰ / (3·10⁷) ≈ 420 кг


DedStar: Уже ответили без меня... :))
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: 891258109854321
Предмет: Русский язык, автор: strannik4721