Предмет: Физика, автор: nikitos27122007

рассчитайте силу выталкивания которая действует на стеклянное тело массой 0,05 кг погруженное в мед, эфир плотность стекла 2500 кг/м3 , меда 1350 кг/м3 , эфира 710 кг/м3

Ответы

Автор ответа: otsm
1

Ответ:

Объяснение:

p=m/V

2500=0,05/V | V

2500V=0,05 |:2500

V= 0,00002

Fa=pgV

Fa=710*9,8*0,00002=0,14н

Вроде так...

Похожие вопросы