Предмет: Физика, автор: sashka30052007

задача по физике помогите​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: DwarfCommunist
1

Ответ:

90 Н

Объяснение:

1)Подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раз

2)так как стержень находится в равновесии то моменты сил равны

F1 L1 = F2 L2

F1 = mg/2 = 30 * 10 / 2 = 150Н

F2 = F1 L1 / L2 = (mg/2 * L1) / L2 = 150 * 3 / 5 = 90 Н

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: madalieva1977
Предмет: Окружающий мир, автор: елизаветасаблева