Предмет: Физика,
автор: miabomazyuk36
Лист скла створює тиск на стіл 100Па. Яка товщина скла?
Ответы
Автор ответа:
2
Объяснение:
p=2500 кг/м3
P=m*g/s m=p*V V=S*d d-толщина
P=p*S*d*g/s=p*g*d
d=100/2500*10=40*10^-2 м=0,4 см=4 мм
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: МУРМЯШКА
Предмет: Русский язык,
автор: Smolensk2007
Предмет: Математика,
автор: MilanaSi2006