Предмет: Химия, автор: iag03012008

Найти массовую долю соли раствора полученного при сливании 300 г 50 % раствора и 250 г 10% раствора.

Ответы

Автор ответа: oleksandrpetrov
2

Ответ:

32%

Объяснение:

300*0,5=150 г – соли в первом растворе

250*0,1=25 г – соли во втором растворе

300+250=550 г – маса двух растворов

150+25=175 г – маса соли в первом и втором растворах

175/550≈0,32=32% – массовая доля соли в новом растворе

Похожие вопросы