Предмет: Физика, автор: aslanyanaleksa2006

Можете помочь с физикой, пожалуйста!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: soklmishg
1

Відповідь:

1)Опір у R1=40 Ом

2)Сила струму І1=0.05 А

3)Опір у R2=2 Ом

Пояснення:

1)  І2=U2/R2

I2=1/10

у послідовному зєднанні І=І1=І2+...

Тобто І1=І2=0.1 Ампер

R1=U1/I1

R1=4/0.1=40

2)  I1=U1/R1=0.05

3)  R2=U2/I3=1/0.5=2

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: пирожинка2006
Предмет: Русский язык, автор: дина53
Предмет: Алгебра, автор: sauninadarya