Предмет: Физика, автор: Аноним

СРОЧНО ПОМОГИТЕ ДАЮ 50 БАЛЛОВ ПЖПЖПЖЖП задание7 класа : У ліве коліно U-подібної трубки з водою долили шар гасу висотою 25 см. Визначте, на скільки піднявся рівень води в правому коліні трубки? Густина
гacy 800 кг/м², густина води 1000 кг/м³.

Ответы

Автор ответа: lvv9136
7

Ответ:

На 20 cм

Объяснение:

hг =25 см= 0.25 м гасу

маса гаса

m г=pг*V=p г*h г*S=800*0.25*S=200S

m в=p в*V=p в*h в*S=1000*h в*S=1000*h в*S

m г=m в

200S=1000*h в*S

h в=200/1000=0.2 м

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: asvetlanattm
Предмет: Русский язык, автор: Lerchukkomarov
Предмет: Русский язык, автор: ДаняДергачёв