Предмет: Математика, автор: nagauova8310

5.Определи порядок выполнения действий и вычисли.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: marattemirlan544
10

Ответ:

1)567

2)872

Пошаговое объяснение:

1.  1) первое действие в скобках (1000-703)= 297

2. второе действие деление 876:2= 438

3. третие действие деление 672:4=168

4. четвертое действие минус 438-168=270

5. пятое действие сложение 270+297=567

2. 1) действие в скобках то есть по порядку умножение в начале 315*3=945

2) действие умножения 179*4=716

3) действие минус 945-716=229

4) действие минус 229-65=164

5) действие сложения 164+708=872

Автор ответа: Veltar
8

Ответ:

Пошаговое объяснение:

№ 1

 876:2 - 672:4 + (1000-703) = 932

1) 876:2 = 438

2) 672:4 = 168

3) 1000-703 = 297

4) 438-168 = 270

5) 297-270 = 27

№2

 (315*3 - 179*4) - 65 +768 = 932

1) 315*3 = 945

2) 179*4 = 716

3) 945-716 = 229

4) 229-65 = 164

5) 164+768 = 932

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: tomaoren