Предмет: Химия,
автор: kovalva8363sv
Виготовити розчин цукру масою 60г з масовою часткою цукру 15%.
Скільки для цього потрібно взяти цукру і води?
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
W(раствора)=(m(растворенного вещества)/m(раствора))*100% ⇒ m(растворенного вещества)=(W(раствора)*m(раствора))/100%=(15%*60г)/100%=9г
m(воды)=m(раствора)-m(сахара)=60г-9г=51г
Ответ: Масса сахара 9 г. Масса воды 51 г.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: OLGA19800106
Предмет: Русский язык,
автор: Natalya70
Предмет: Русский язык,
автор: morkovka1234
Предмет: Английский язык,
автор: Gunay911
Предмет: Окружающий мир,
автор: elinaumarova417