Предмет: Химия,
автор: violettataran951
Яка маса сірки необхідна для добування 4 моль сульфур(ІУ) оксиду?
А) 32г; Б) 128г; В) 64г; Г) 4 моль
помогите пожалуйста ❤️
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
б)
Объяснение:
Х г 4 моль
S + O2 = SO2
n=1 моль n=1 моль
М=32 г/моль
m=32 г
Х г S - 4 моль SO2
32 г S - 1 моль SO2
m(S) = 32 * 4 / 1 = 128 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: elenin2005
Предмет: Окружающий мир,
автор: роздали
Предмет: Русский язык,
автор: дарина20071
Предмет: География,
автор: pelmeha1
Предмет: Физика,
автор: zvezdinavalya22