Предмет: Химия, автор: aminamaksumova1006

Вспомните закон объёмных (кратных) отношений. Рассчитайте без калькулятора, какой объём кислорода потребуется для полного сгорания 2 л этилена!!!! ​

Ответы

Автор ответа: svetka1574
20

Ответ:

Объяснение:

   2 л                      Х л

 C2H4    +             3O2    =    2CO2   +   2H2O

n=1 моль                n=3 моль

Vm=22,4 л/моль   Vm=22,4 л/моль

V = 22,4 л              V = 67,2 л

2 л  С2Н4   -   Х л   О2

22,4 л  С2Н4 - 67,2 л  О2

V(O2) = 2 * 67,2 / 22,4 = 6 л

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Русский язык, автор: azizbek2