Предмет: Физика,
автор: dimakulyba9
Тіло рухається вздовж осі ОХ під дією постійної сили 100 Н. Координата тіла змінюється
за законом x = 10 − 20t + 40t
2
. Якою є маса тіла?
Ответы
Автор ответа:
8
Ответ:
Объяснение:
Найдем вторую производную уравнения движения это величина равна ускорению
х''=80 м /с2
m = F/a=100/80=1,25 кг
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Саламатов
Предмет: Русский язык,
автор: mirilar77
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: anezun58
Предмет: Русский язык,
автор: тесты2класс
Предмет: Английский язык,
автор: AnyMur16