Предмет: Физика, автор: ivlevav57

Мощность электрического утюга 300 вт. Утюг работает в течение 3 часов. Вычислите работу, совершенную током за это время
Срочно, пожалуйста ​

Ответы

Автор ответа: homenkokata634
1

Ответ:

Дано:

Р=300Вт

t=3часа=10800сек

А=?

Решение

Р=А/t;

A=P*t;

A=300Вт*10800сек=3240000дж

3240000дж=3240*10³кДж

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: lizakonevskikh