Предмет: Физика, автор: omurtaevamalika

дам балы кто ответит/ᐠ。ꞈ。ᐟ\​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

R2,3=R2*R3/(R2+R3)=12*60/(12+60)=12*60/72=60/6=10 Ом (паралл.)

Rобщ=R1 + R2,3=6+10=16 Ом (послед.)

I=U/Rобщ=120 В/16 Ом=7,5 А  -  это ответ.

Похожие вопросы